Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
affidamento congiunto della progettazione definitiva ed esecutiva e dell'esecuzione dei lavori di realizzazione dell'opera Codice 22014 Cabinovia Metropolitana Trieste Porto Vecchio Carso
II.1.2)Main CPV code45234210 Cable-supported transport systems with cabins
II.1.4)Short description:
affidamento congiunto della progettazione definitiva ed esecutiva, incluso il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, e l’esecuzione dei lavori di realizzazione dell’intervento denominato: Cabinovia Metropolitana Trieste Porto Vecchio Carso, Codice Opera 22014
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 52 771 189.68 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71322500 Engineering-design services for traffic installations
II.2.4)Description of the procurement: