Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Collecte des conteneurs enterrés sur le territoire de la Commune de Crans-Montana
II.1.2)Main CPV code90511200 Household-refuse collection services
II.1.4)Short description:
L’objet consiste en une offre pour la vidange des conteneurs enterrés destinés aux ordures ménagères de la Commune de Crans-Montana et le transport de leur contenu vers la déchetterie UTO à Uvrier.
La durée du contrat conclu avec l’adjudicataire est de 5 ans. Le contrat peut être modifié en tout temps par accord réciproque des parties après la première année d’engagement.
L’offre comprend :
1.la levée des conteneurs enterrés ;
2.la vidange du contenu des conteneurs ;
3.le pesage des conteneurs et le transfert des données de pesage recueillies dans ce cadre ;
4.l’enlèvement des éventuels déchets à proximité des conteneurs ;
5.l’élaboration et la remise des documents concernant les taux de remplissage des conteneurs ;
6.le transport du contenu des conteneurs enterrés jusqu’à l’exutoire ;
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90512000 Refuse transport services
II.2.4)Description of the procurement: