II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Acordo quadro para a prestação de serviços de cópia e impressão em regime de outsourcing (AQ-CI)
II.1.2)Main CPV code79810000 Printing services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Equipamentos de baixa e média capacidade, sem contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)79810000 Printing services
II.2.4)Description of the procurement:
Equipamentos de baixa e média capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pelo cocontratante
Lot No: 2
Equipamentos de baixa e média capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pela entidade adjudicante
Lot No: 3
Equipamentos de elevada capacidade, sem contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão
Lot No: 4
Equipamentos de elevada capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pelo cocontratante
Lot No: 5
Equipamentos de elevada capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pela entidade adjudicante
Lot No: 6
Equipamentos de baixa, média e elevada capacidade, sem contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão
Lot No: 7
Equipamentos de baixa, média e elevada capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pelo cocontratante
Lot No: 8
Equipamentos de baixa, média e elevada capacidade, com contratação de software associado aos serviços de cópia e impressão com gestão realizada pela entidade adjudicante
Lot No: 9