Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Contrato Administrativo para el Servicio de Gestión Intregal de los Puntos Limpios
Reference number: 188/2020
II.1.2)Main CPV code90533000 Waste-tip management services
II.1.4)Short description:
El objeto del presente pliego es fijar las condiciones técnicas que han de regir el contrato de servicios para la Gestión Integral de los Puntos Limpios, incluyendo el transporte de cubas de voluminosos y enseres, y otras fracciones speciales de origen domiciliario de los municipios de la Mancomunidad de Servicios la Vega.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 3 143 108.97 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90512000 Refuse transport services
90511000 Refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
El objeto del presente pliego es fijar las condiciones técnicas que han de regir el contrato de servicios para la Gestión Integral de los Puntos Limpios, incluyendo el transporte de cubas de voluminosos y enseres, y otras fracciones especiales de origen domiciliario de los municipios de la Mancomunidad de Servicios la Vega.