Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
transport des refus de tri de collectes sélectives depuis le centre de tri de la SPL Anjou Tri Valor à l'uve de Lasse
II.1.2)Main CPV code90512000 Refuse transport services
II.1.4)Short description:
transport des refus de tri de collectes sélectives du SIVERT depuis le centre de tri des emballages et déchets secs situé à St Barthélemy d'anjou (49) vers l'uve Salamandre de Lasse (49)
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90512000 Refuse transport services
II.2.4)Description of the procurement:
le titulaire devra venir charger 2 caissons compacteurs qui seront en attente sur le centre de tri et les évacuer vers l'uve de Lasse pour traitement. Les évacuations ont lieu du lundi au vendredi. Cependant occasionnellement des rotations pourraient être nécessaire le samedi afin d'assurer la continuité du service public. Le prestataire devra pouvoir répondre à ces demandes ponctuelles