Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
SERVIZIO DI SELEZIONE E VALORIZZAZIONE RIFIUTI PROVENIENTI DA RACCOLTA DIFFERENZIATA
II.1.2)Main CPV code90511000 Refuse collection services
II.1.4)Short description:
l’appalto ha per oggetto l’affidamento del servizio di selezione, stoccaggio, trattamento finalizzato alla valorizzazione, relativamente alla frazione di rifiuti differenziati C.E.R. 15.01.06 - imballaggi in materiali misti (plastica + metallo), compreso la pressatura dei rifiuti da imballaggio proveniente da raccolta porta a porta e lo smaltimento finale degli scarti di lavorazione e frazione estranea, senza oneri aggiuntivi per la Stazione Appaltante.
La Stazione Appaltante conserverà la delega a percepire integralmente i corrispettivi erogati dai consorzi di filiera a fronte del conferimento dei rifiuti.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 688 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: