Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
criblage du compost, transport et valorisation des refus de criblage
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
le présent marché concerne la prestation de criblage du compost (lot 1) et le transport et le traitement des refus de criblage (lot 2) pour le site de compostage du Smictom des Pays de Vilaine situé sur la commune de Guignen
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
criblage du CompostLot 1 : criblage du compostnombre d'heures : 450 heures par an soit 900 heures sur la durée du ferme du marché (2 ans)
II.2.1)Title:
transport et valorisation des refus de criblage de compost
Lot No: 2
lot 2 : transport et traitement du refus de criblenombre de tonnes : 1 200 tonnes par an soit 2 400 sur la durée du ferme du marché (2 ans)