Allgemeine Hinweise zu Lebensläufen, die mindestens folgende Angaben enthalten müssen:
Name, Geburtsjahr, dzt. Beschäftigung, Sprachkenntnisse, Liste der persönlichen Referenzprojekte innerhalb der nachzuweisenden Berufserfahrung mit Zeitraum der Projektbearbeitung, Funktion und Ansprechpartner (mit Telefonnummer) beim Auftraggeber.
Zum Nachweis der geforderten Referenzen muss der Bewerber im Teilnahmeantrag an den dort gekennzeichneten Leerstellen die jeweils erforderlichen Angaben zwingend eintragen. Ein Verweis auf Anlagen oder sonstige Erklärungen ist nicht zulässig, sofern nicht ausdrücklich erlaubt.
Nachweise über die Qualifikation der vorgesehenen Mitarbeiter mit objektbezogener Eignung.
O Los 1: Projektleiter/Projektsteuerer.
Qualifikationsanforderung:
2. Berufserfahrung:
2.1. Nachweis mind. 5 Jahre Berufserfahrung als Projektleiter oder Teil-projektleiter in der Projektsteuerung (Leistungsbild DB oder AHO) über alle Leistungsphasen
2. Die beauftragte Tätigkeit umfasst mindestens die Leistungsstufe 1 „Grundlagenermittlung, Vorplanung“ und/oder 2 „Entwurfs- und Genehmigungsplanung“ und/oder die Leistungsstufe 3 „Ausführungsvorbereitung, Ausführung und Projektabschluss“ (DB) oder mindestens die Projektstufen 1-2 oder 3-5 nach AHO.
Im Teilnahmeantrag ist einzutragen: Titel und Beschreibung der Baumaßnahme, Leistungszeitraum / Funktion, Projektvolumen in Mio. €, beauftragte Tätigkeit, Beauftragte Honorarsumme und Ansprechpartner AG inkl. Telefonnummer.
O Los 2: Bau- und Inbetriebnahmekoordinator.
2. Berufserfahrung: Nachweis mind. 5 Jahre Berufserfahrung als Projektleiter oder Teilprojektleiter oder Fach-Bauüberwacher(Elektro/ITK)
2. Die beauftragte Tätigkeit umfasst mindestens den Leistungsbereich Ausführung und Inbetriebnahme (Lph 8 der HOAI)
Im Teilnahmeantrag ist einzutragen: Titel und Beschreibung der Baumaßnahme, Leistungszeitraum/Funktion, Projektvolumen in Mio. €, beauftragte Tätigkeit, Beauftragte Honorarsumme und Ansprechpartner AG inkl. Telefonnummer.
— Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen.