Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Marché public de fournitures et services pour la coordination des campagnes de vaccinations contre le COVID-19 et l'administration d'une plate-forme d'assistance «helpline»
Reference number: 2002094
II.1.2)Main CPV code72224000 Project management consultancy services
II.1.4)Short description:
La direction de la santé souhaite sélectionner un ou plusieurs opérateurs économiques pour fournir un support de gouvernance et un support méthodologique, opérationnel et administratif (en étroite collaboration avec les équipes de la Direction de la santé et du Haut-Commissariat à la protection nationale) dans toutes les étapes du projet de vaccination contre le Covid-19, dont particulièrement la gestion opérationnelle des campagnes de vaccination, des centres de vaccination et des équipes mobiles, ainsi que la mise en place et l’opération d’une helpline vaccination.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)72224000 Project management consultancy services
II.2.4)Description of the procurement:
L’adjudicataire devra intervenir dans le cadre de la gouvernance du projet et assistera étroitement le Comité de pilotage (Copil), composé notamment du Haut-Commissariat à la protection nationale, du ministère de la Santé et de la Direction de la santé et afin de fournir un support de gouvernance et un support méthodologique, opérationnel et administratif dans toutes les étapes du projet.
L’adjudicataire aura la charge de mettre à disposition une ligne téléphonique stratégiquement efficace visant à pouvoir être appelée par toutes les personnes ciblées.
Cette population cible inclut mais n’est pas limitée aux personnes suivantes:
— résidents luxembourgeois de toutes tranches d’âge et d’occupation;
— frontaliers travaillant au Luxembourg.
Le téléopérateur est censé de fournir aux appelants toute information et renseignement relatif à la vaccination et de les assister dans la prise de rendez-vous ou toute autre démarche relative à ce projet.