Bauleistung - 299761-2018
Deutschland-Münster: Abbrucharbeiten
2018/S 132-299761
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Entkernung und Gefahrstoffsanierung, Studierendenwohnanlage Gescherweg 70 – 84, Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 530_VOB_01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Modernisierung einer Studierendenwohnanlage.
Bei dem Auftrag handelt es sich um eine anspruchsvolle Innenentkernung – nicht konstruktiver Rückbau mit Schad- und Gefahrstoffentsorgung.
Gegenstand des Auftrages ist die Erstellung des technischen Sanierungsschutzes sowie alle Tätigkeiten an Schad- und Gefahrstoffen gemäß TRGS 505, TRGS 519, TRGS 521, TRGS 524 und TRGS 557.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 4 225 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Entkernung und Gefahrstoffsanierung Bauteile A-E
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Emontage und Entsorgung von 53 000 m2 Asbesthaltige Putze und Spachtelmassen
Demontage und Entsorgung von 7 000 m2 Asbesthaltige Leichtbauwände
Demontage und Entsorgung von 1 700 m Rohrleitung mit KMF-Isolierung
Demontage und Entsorgung von 1 800 m PCB- und Chlorparaffin-haltige dauerelastische Dich-tungsmassen
Demontage und Entsorgung von 2 100 m Asbestzement-Rohren
Grob- und Feinreinigung von 16 500 m2 Nettogrundfläche gemäß TRGS 519/TRGS 521/TRGS 524
Entkernung und Gefahrstoffsanierung Bauteile
Los-Nr.: 2
Demontage und Entsorgung von 16 000 m2 Asbesthaltige Putze und Spachtelmassen
Demontage und Entsorgung von 2 600 m2 Asbesthaltige Leichtbauwände
Demontage und Entsorgung von 1 400 m Rohrleitung mit KMF-Isolierung
Demontage und Entsorgung von 1 100 m PCB- und Chlorparaffin-haltige dauerelastische Dich-tungsmassen
Demontage und Entsorgung von 900 m Asbestzement-Rohren
Grob- und Feinreinigung von 5 950 m2 Nettogrundfläche gemäß TRGS 519/TRGS 521/TRGS 524