II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins des Résidences Mareva
Numéro de référence: Assurances-2018
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Souscription de différents contrats d'assurance au profit des Résidences Mareva
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes» — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance «Responsabilité et risques annexes» — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance «Risques statutaires du personnel» — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières
Protection juridique des agents et administrateurs
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance «Protection juridique des agents et administrateurs»