Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre pour la fourniture de services d'expert prenant en charge la formation de l'UE et le développement du personnel multiformes dans les douanes et la fiscalité (B-TRAIN4)
Numéro de référence: TAXUD/2019/OP/0002
II.1.2)Code CPV principal80000000 Services d'enseignement et de formation
II.1.4)Description succincte:
Cette procédure d’appel d’offres a pour objet la fourniture d'un programme multiforme de support pour la formation de l'UE dans le domaine de la douane et de la fiscalité, ce qui offre du support pour l'apprentissage et le développement personnel aux administrations des douanes et de la fiscalité des États membres de l'UE, à leur personnel et aux parties prenantes associées dans le public, dans le privé et dans le milieu académique.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.2.4)Description des prestations:
Les services fournis par cette procédure de passation des marchés vont de l'eLearning et du développement dans des formats similaires dans plusieurs langues, de la conception et de la fourniture d'un apprentissage mixte, du support de maintenance et de l'innovation de l'apprentissage aux solutions de construction de compétences méthodologiques et opérationnelles et de gestion de l'apprentissage à l'échelle de l'UE, avec des solutions techniques appropriées d'hébergement et de support.