Eine offizielle Website der Europäischen Union
Alle offiziellen Websites der EU befinden sich in der Domäne europa.eu.
български (BG)
español (ES)
čeština (CS)
dansk (DA)
deutsch (DE)
eesti (ET)
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Beschreibung
Überprüfung von Abwasserkanälen.
II.1.
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV-Kanalinspektion im Stadtgebiet Karlsruhe, Jahresprogramm 2016/2017.
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 16: Abfall- und Abwasserbeseitigung, sanitäre und ähnliche Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Karlsruhe.
NUTS-Code DE122 Karlsruhe, Stadtkreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das Tiefbauamt überprüft an ca. 320 Arbeitstagen von Mai 2016 bis Dezember 2017 den baulichen Zustand von in Betrieb befindlichen Abwasserkanälen mittels TV-Inspektionskamera.
II.1.6.
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.