II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI, DISPOSITIVI E APPARECCHIATURE PER LA MEDICINA NUCLEARE IN FABBISOGNO ALLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE BASILICATA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33600000 Arzneimittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’appalto ha per oggetto la fornitura triennale di radiofarmaci, dispositivi e apparecchiature per la medicina nucleare in fabbisogno alle Aziende del Servizio Sanitario della Regione Basilicata
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 35 923 743.60 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33600000 Arzneimittel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Preis
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
GERMANIO CLORURO (68GE)/GALLIO CLORURO (68GA)
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 18
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 20
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 21
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 22
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 23
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 24
TETROFOSMINA pronta alla marcatura
Los-Nr.: 25
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 26
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 27
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 28
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 29
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 30
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 31
SIEROALBUMINA NANO-COLLOIDALE
Los-Nr.: 32
Los-Nr.: 33
MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA
Los-Nr.: 34
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 35
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 36
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 37
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 38
F18 FLUORO DESOSSIGLUCOSIO USO INFIAMMAZIONE
Los-Nr.: 39
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 40
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 41
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 42
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 43
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 44
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 45
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 46
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 47
FLUORO 18 TECNICO PER CONTROLLI DI QUALITA'
Los-Nr.: 48
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 49
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 50
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 51
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 52
LUTEZIO 177 OXODOTREOTIDE
Los-Nr.: 53
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 54
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 55
ARGININA CLORIDRATO E LISINA CLORIDRATO 2,5% + 2,5% 500 ML
Los-Nr.: 56
KIT CONTROLLI QUALITÀ ESAMETAZINA
Los-Nr.: 57
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
KIT CONTROLLI QUALITÀ MAA
Los-Nr.: 58
KIT CONTROLLI QUALITÀ HDP
Los-Nr.: 59
KIT CONTROLLI QUALITÀ DTPA
Los-Nr.: 60
KIT CONTROLLI QUALITÀ DMSA
Los-Nr.: 61
KIT CONTROLLI QUALITÀ ECD
Los-Nr.: 62
KIT CONTROLLI QUALITÀ MERCAPTOACETIL TRIGLICINA
Los-Nr.: 63
KIT CONTROLLI QUALITÀ INDIO 111 PENTREOTIDE
Los-Nr.: 64
KIT CONTROLLO ALLUMINA NELL'ELUATO DEL GENERATORE TC99M
Los-Nr.: 65
KIT CONTROLLI QUALITÀ TETROFOSMINA
Los-Nr.: 66
KIT CONTROLLI QUALITÀ SESTAMIBI
Los-Nr.: 67
KIT CONTROLLI QUALITÀ ALBUMINA NANOCOLLOIDALE
Los-Nr.: 68
KIT CONTROLLI QUALITÀ EDDA/HYNYC - TOC
Los-Nr.: 69
KIT CONTROLLI QUALITÀ FITATO
Los-Nr.: 70
KIT CONTROLLI QUALITÀ ITTRIO
Los-Nr.: 71
KIT CONTROLLI QUALITÀ PIROFOSFATO
Los-Nr.: 72
FOGLIO ITLC-SG PER RADIOCROMATOGRAFIA 20x5 cm circa
Los-Nr.: 73
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 74
KIT CONTROLLO VITALITÀ CELLULARE
Los-Nr.: 75
KIT PER ESECUZIONE MEDIAFILL
Los-Nr.: 76
Los-Nr.: 77
Los-Nr.: 78
RADIO AEROSOL DELIVERY SYSTEM
Los-Nr.: 79
KIT MONOUSO PER SCINTIGRAFIA
Los-Nr.: 80
SISTEMA CHIUSO PER LA SEPARAZIONE E LA MARCATURA DEI LEUCOCITI
Los-Nr.: 81
Kit per Test di sterilità leucociti marcati per emocolture per batteri aerobi e anaerobi
Los-Nr.: 82
Kit per Test di apirogenicità leucociti marcati
Los-Nr.: 83
Convalida celle di manipolazione radiofarmaci
Los-Nr.: 84
cassetta sterile monouso per sintesi
Los-Nr.: 85
kit reagenti secondo farmacopea per controllo qualità Ga68-DOTATOC
Los-Nr.: 86
Kit reagenti secondo farmacopea per controllo qualità Ga68- PSMA
Los-Nr.: 87
sorgente certificata in geometria barattolo di 57Co
Los-Nr.: 88
sorgente certificata in geometria barattolo di 133Ba
Los-Nr.: 89
sorgente certificata in geometria barattolo di 137Cs
Los-Nr.: 90
sorgente calibrata in geometria barattolo
Los-Nr.: 91
sorgente puntiforme di 57Co calibrata con supporto
Los-Nr.: 92
sorgente certificata in geometria puntiforme di 57Co
Los-Nr.: 93
SORGENTE DI COBALTO 57 PUNTIFORME A FORMA DI PENNA ATTIVITA
Los-Nr.: 94
sorgente lineare di 22Na per controlli di qualità su PET-TC Philips Gemini TF
Los-Nr.: 95
sorgenti puntiformi di 22Na per controlli di qualità su PET-TC Philips Gemini TF
Los-Nr.: 96
sorgente sigillata di 57Co per controlli di qualità su Gamma Camera Cardiaca
Los-Nr.: 97
sorgente calibrata in geometria marinelli
Los-Nr.: 98
sorgente sigillata di 68Ge 55 MBq per controlli di qualità su PET TAC GE Discovery ST
Los-Nr.: 99
sorgenti in geometria vials di 137 Cs per calibratori di dose attività circa 9,25 MBq
Los-Nr.: 100
SISTEMA DI MICROSFERE IN VETRO CON ITTRIO-90 PER TERAPIA
Los-Nr.: 101
SISTEMA DI MICROSFERE IN RESINA CON ITTRIO-90 PER TERAPIA
Los-Nr.: 102
Alcool isopropilico e salviette
Los-Nr.: 103
Disinfettante pronto all'uso per ambienti al 6% v/v di perossido di idrogeno
Los-Nr.: 104
Kit e servizio di esecuzione dei test di sterilità, delle endotossine batteriche, e di purezza radionuclidica su 68Ga-DOTATOC e su 68Ga-PSMA
Los-Nr.: 105
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 106
Acetonitrile di grado HPLC con lo 0.1% (v:v) di acido trifluoroacetico, 2.5L
Los-Nr.: 107
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 108
Acqua di grado HPLC con lo 0.1%
Los-Nr.: 109
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 110
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 111
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 112
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 113
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 114
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 115
Colonna cromatografica di tipo Acclaim™ 120 C18 3uM 3X150 - Thermofisher
Los-Nr.: 116
Standard PSMA-11 (GMP) Precusor for [68Ga]GaPSMA-11
Los-Nr.: 117
Standard DOTA-TOC acetate(GMP); precursor for 68Ga-DOTATOC
Los-Nr.: 118
Reference Standard GaPSMA-11 for [68Ga]GaPSMA-11
Los-Nr.: 119
Reference Standard Ga DOTA-TOC acetate for 68Ga-DOTATOC
Los-Nr.: 120
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 121
adattatore per schermatura siringa Karl
Los-Nr.: 122
Liquido radiodecontaminante
Los-Nr.: 123
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 124
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 125
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 126
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 127
n. 1 SISTEMA PER CROMATOGRAFIA HPLC PER CONTROLLI DI QUALITA'
Los-Nr.: 128
PHMETRO DIGITALE PORTATILE Scala da -2.00 a 16.00
Los-Nr.: 129
RADIOCROMATOGRAFO A STRATO SOTTILE SCANNER TLC
Los-Nr.: 130
SPETTROFOTOMETRO E MATERIALE DI CONSUMO
Los-Nr.: 131
Strumento per test di bolla per determinazione integrita filtro comprensivo di accessori e istallation/operation qualification
Los-Nr.: 132
Sistema per ECG da sforzo
Los-Nr.: 133
microsiringa per HPLC in vetro borosilicato
Los-Nr.: 134
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
II.1.2)Codice CPV principale33600000 Prodotti farmaceutici
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 35 923 743.60 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33600000 Prodotti farmaceutici
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Prezzo
II.2.1)Denominazione:
Lotto n.: 2
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 4
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 5
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 6
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 7
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 8
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 9
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 10
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 11
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 12
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 13
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 14
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 15
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 16
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 17
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 18
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 19
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 20
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 21
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 22
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 23
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 24
Lotto n.: 25
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 26
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 27
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 28
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 29
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 30
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 31
Lotto n.: 32
Lotto n.: 33
Lotto n.: 34
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 35
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 36
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 37
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 38
Lotto n.: 39
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 40
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 41
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 42
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 43
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 44
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 45
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 46
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 47
Lotto n.: 48
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 49
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 50
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 51
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 52
Lotto n.: 53
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 54
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 55
Lotto n.: 56
Lotto n.: 57
II.2.2)Codici CPV supplementari33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Lotto n.: 58
Lotto n.: 59
Lotto n.: 60
Lotto n.: 61
Lotto n.: 62
Lotto n.: 63
Lotto n.: 64
Lotto n.: 65
Lotto n.: 66
Lotto n.: 67
Lotto n.: 68
Lotto n.: 69
Lotto n.: 70
Lotto n.: 71
Lotto n.: 72
Lotto n.: 73
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 74
Lotto n.: 75
Lotto n.: 76
Lotto n.: 77
Lotto n.: 78
Lotto n.: 79
Lotto n.: 80
Lotto n.: 81
Lotto n.: 82
Lotto n.: 83
Lotto n.: 84
Lotto n.: 85
Lotto n.: 86
Lotto n.: 87
Lotto n.: 88
Lotto n.: 89
Lotto n.: 90
Lotto n.: 91
Lotto n.: 92
Lotto n.: 93
Lotto n.: 94
Lotto n.: 95
Lotto n.: 96
Lotto n.: 97
Lotto n.: 98
Lotto n.: 99
Lotto n.: 100
Lotto n.: 101
Lotto n.: 102
Lotto n.: 103
Lotto n.: 104
Lotto n.: 105
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 106
Lotto n.: 107
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 108
Lotto n.: 109
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 110
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 111
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 112
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 113
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 114
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 115
Lotto n.: 116
Lotto n.: 117
Lotto n.: 118
Lotto n.: 119
Lotto n.: 120
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 121
Lotto n.: 122
Lotto n.: 123
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 124
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 125
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 126
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 127
Lotto n.: 128
Lotto n.: 129
Lotto n.: 130
Lotto n.: 131
Lotto n.: 132
Lotto n.: 133
Lotto n.: 134
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod33600000 Läkemedel
II.1.4)Kort beskrivning:
II.1.5)Uppskattat totalt värdeVärde exkl. moms: 35 923 743.60 EUR
II.1.6)Information om delarKontraktet är uppdelat i flera delar: ja
Anbud får lämnas för alla delar
II.2)Beskrivning
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 1
II.2.2)Ytterligare CPV-kod(er)33600000 Läkemedel
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen: II.2.5)TilldelningskriterierKriterier nedan
Pris
II.2.1)Benämning på upphandlingen:
Del nr: 2
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen:
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 3
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 4
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 5
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 6
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 7
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 8
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 9
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 10
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 11
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 12
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 13
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 14
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 15
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 16
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 17
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 18
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 19
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 20
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 21
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 22
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 23
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 24
Del nr: 25
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 26
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 27
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 28
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 29
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 30
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 31
Del nr: 32
Del nr: 33
Del nr: 34
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 35
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 36
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 37
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 38
Del nr: 39
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 40
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 41
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 42
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 43
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 44
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 45
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 46
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 47
Del nr: 48
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 49
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 50
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 51
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 52
Del nr: 53
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 54
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 55
Del nr: 56
Del nr: 57
II.2.2)Ytterligare CPV-kod(er)33190000 Diverse medicinktekniska produkter
Del nr: 58
Del nr: 59
Del nr: 60
Del nr: 61
Del nr: 62
Del nr: 63
Del nr: 64
Del nr: 65
Del nr: 66
Del nr: 67
Del nr: 68
Del nr: 69
Del nr: 70
Del nr: 71
Del nr: 72
Del nr: 73
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 74
Del nr: 75
Del nr: 76
Del nr: 77
Del nr: 78
Del nr: 79
Del nr: 80
Del nr: 81
Del nr: 82
Del nr: 83
Del nr: 84
Del nr: 85
Del nr: 86
Del nr: 87
Del nr: 88
Del nr: 89
Del nr: 90
Del nr: 91
Del nr: 92
Del nr: 93
Del nr: 94
Del nr: 95
Del nr: 96
Del nr: 97
Del nr: 98
Del nr: 99
Del nr: 100
Del nr: 101
Del nr: 102
Del nr: 103
Del nr: 104
Del nr: 105
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 106
Del nr: 107
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 108
Del nr: 109
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 110
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 111
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 112
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 113
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 114
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 115
Del nr: 116
Del nr: 117
Del nr: 118
Del nr: 119
Del nr: 120
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 121
Del nr: 122
Del nr: 123
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 124
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 125
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 126
II.2.1)Benämning på upphandlingen:Del nr: 127
Del nr: 128
Del nr: 129
Del nr: 130
Del nr: 131
Del nr: 132
Del nr: 133
Del nr: 134