Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etudes et travaux de complétude et d'extension d'un réseau de communications électroniques à très haut débit (Ftth) sur la zone d'initiative publique du territoire du département de l'ain
Numéro de référence: 21013AO
II.1.2)Code CPV principal45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
II.1.4)Description succincte:
etudes et travaux de complétude et d'extension d'un réseau de communications électroniques à très haut débit (Ftth) sur la zone d'initiative publique du territoire du département de l'ain. Le contrat conclu sera un accord-cadre de conception-réalisation (article L.2171-2 du code de la commande publique) mono-attributaire à bons de commande, passé en application des articles R.2162-3 et suivants du code de la commande publique. Il est conclu, pour sa durée totale, éventuelles périodes de reconduction comprises et tranches ferme et optionnelle comprises, avec un minimum de 1 200 000 euros HT et un maximum de 40 000 000 euros (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
32571000 Infrastructure de communications
II.2.4)Description des prestations: