Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement et construction d'un nouveau quartier à Déols - Le Pressoir
Numéro de référence: Deols Le Pressoir
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges :
- Tranche ferme : Construction de 56 logements (Durée : 35 mois)
- Tranche optionnelle 1 : Construction de 6 logements (Durée : 9 mois)
- Tranche optionnelle 2 : Construction de 6 logements (Durée : 9 mois)
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31527200 Éclairage extérieur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:
Couverture tuile et bac acier
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations:
Menuiseries extérieures - Fermetures - Serrurerie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
Plâtrerie - Cloisons - Doublages - Plafonds
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
Revêtement de sols souples
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages