Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition d'un pilote de filtration membranaire tangentielle Microfiltration/Ultrafiltration (MF/UF)
Numéro de référence: 20053PAF
II.1.2)Code CPV principal42912000 Machines et appareils de filtration ou de purification de liquides
II.1.4)Description succincte:
Le laboratoire GEPEA souhaite investir dans la fourniture d’une technologie fractionnement/purification par membranes de métabolites issus de biomasse microalgale qui servira à l’exploitation de la biomasse obtenue à l’issue des phases de production par raceway et/ou photobioréacteur.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition d'un pilote de filtration membranaire tangentielle Microfiltration/Ultrafiltration (MF/UF).