Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations D'Impression a la demande de referencement et de diffusion-distribution D'Ouvrages POUR L'Etablissement public du musee du louvre
Numéro de référence: 2022-188M
II.1.2)Code CPV principal79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet des prestations d'impression à la demande, référencement, diffusion, distribution d'ouvrages d'art sous formats papier et numériques pour l'établissement public du musée du Louvre. Les prestations comprennent notamment : - impression à la demande (fournitures incluses) . - Référencement et diffusion sur les bases de données professionnelles de tous les formats du livre. - Distribution des formats numériques sur les plateformes de distribution numérique. - Distribution et commercialisation de la version papier. Le titulaire devra assurer la relation client ou la faire assurer (prise de la commande, facturation, expédition)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79800000 Services d'impression et services connexes
22458000 Imprimés sur commande
79824000 Services d'impression et de distribution
22110000 Livres imprimés
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet des prestations d'impression à la demande, référencement, diffusion, distribution d'ouvrages d'art sous formats papier et numériques pour l'établissement public du musée du Louvre. Les prestations comprennent notamment : - impression à la demande (fournitures incluses) . - référencement et diffusion sur les bases de données professionnelles de tous les formats du livre.- Distribution des formats numériques sur les plateformes de distribution numérique.- Distribution et commercialisation de la version papier. Le titulaire devra assurer la relation client ou la faire assurer (prise de la commande, facturation, expédition)