II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires destinées à la restauration scolaire de la ville de Foix
Numéro de référence: 2020-54
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la ville de Foix.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1 — poissons et crustacés frais
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de poissons et crustacés frais.
Lot 2 — poissons frais issus de l'agriculture biologique ou conventionnelle
Lot nº: 2
Fourniture de poissons frais pour la restauration collective.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Fourniture de surgelés divers pour la cantine scolaire.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Fourniture de légumes surgelés pour la cantine scolaire.
Lot 5 — pâtisseries surgelées-glaces
Lot nº: 5
Fourniture de pâtisseries surgelés et glaces pour la cantine scolaire.
Lot 6 — charcuterie viandes de porc fraîche circuit court
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Fourniture de charcuterie, viandes de porc issues de circuit court.
Lot 7 — charcuterie et autres viandes
Lot nº: 7
Fourniture de charcuterie et autres viandes.
Lot 8 — viande de boucherie — circuit court
Lot nº: 8
Fourniture de viande de boucherie issue de circuit court pour la cantine scolaire.
Lot 9 — volailles fraîches, confits découpés-label rouge ou équivalent
Lot nº: 9
Fourniture de volailles fraîches, confits découpés-label rouge pour la cantine scolaire.
Lot 10 — produits laitiers et avicoles (BOF)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Fourniture de produits laitiers et avicoles pour la cantine scolaire.
Lot 11 — fromage artisanal
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fourniture de fromage artisanal pour la cuisine centrale.
Lot 12 — fromage blanc, yaourts de la ferme
Lot nº: 12
Fourniture de fromage blanc et yaourts de la ferme pour la cuisine centrale.
Lot 13 — compotes issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
Fourniture de compotes issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Fourniture de produits d'épicerie.
Lot 15 — légumes secs issus de l'agriculture biologique ou conventionnelle, issus de circuits courts
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Fourniture de légumes secs issus de l'agriculture biologique ou conventionnelle et de circuits courts pour la cantine scolaire.
Lot 16 — fruits à maturité et légumes de saison issus de l'agriculture
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fourniture de fruits pour la cantine scolaire.
Lot 17 — fruits et légumes conventionnels
Lot nº: 17
Fourniture de fruits et légumes conventionnels pour la cantine scolaire.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Fourniture de pains pour la cantine scolaire.
Lot 19 — pâtes fraîches bio
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Fourniture de pâtes fraiches bio pour la cantine scolaire.