Fournitures - 8797-2023
France-Saint-Maur-des-Fossés: Pain
2023/S 005-008797
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de pain frais, bio et de viennoiserie" pour la restauration municipale Lots 1 à 5
Numéro de référence: SG AO Pain Lots 1 à 5
II.1.2)Code CPV principal
15811100 Pain
II.1.4)Description succincte:
fourniture de pain frais, bio et de viennoiserie" pour la restauration municipale Lots 1 à 5 La prestation comprend la fourniture et la livraison de Pain frais et bio . Le titulaire de chacun des lots s'engage à fournir des produits sans adjonction d'huile de palme et exempts de produits issus de matières premières contenant des Organismes Génétiquement Modifiés
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
groupes scolaires Marinville, Auguste Marin, Nicolas Gatin, Schaken
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
la prestation comprend la fourniture et la livraison de Pain frais, bio et de viennoiserie. Les lots 1 à 5 comprennent des prestations dépendantes du calendrier des vacances scolaires de l'académie de Créteil (zone C). Les livraisons devront être quotidiennes à l'exception du mercredi, samedi et dimanche. Il n'y a pas de prestation à assurer pour ces lots au cours des vacances scolaires
groupes scolaires Edith Cavell, Bled, Jules Ferry
Lot nº: 2
groupes scolaires Les Mûriers, Cazaux, Michelet
Lot nº: 3
groupes scolaires La Pie, Diderot, Les Chalets
Lot nº: 4
groupes scolaires Les Tilleuls, le Parc Est, Champignol
Lot nº: 5