Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance et travaux d'entretien sur les ascenseurs, monte charges, escalators, portails, portes, barrières automatiques de Saint Etienne et de Saint Etienne Métropole
Numéro de référence: 22aoo-348
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
pour cette consultation, est constitué un groupement de commandes conformément aux articles L2113-6 à L2113-7 du Code de la commande publique regroupant la Ville de Saint étienne Vse (coordonnateur) et Saint-Étienne Métropole Sem.Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum sur la durée totale en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique.Pour la Ville de Saint Etienne, le marché est conclu à compter du 1er janvier 2023 (ou de la date de notification si postérieure) au 31 décembre 2026. Pour Saint Etienne Métropole, le marché est conclu à compter du 1er juin 2023 au 31 décembre 2026
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ascenseurs, monte charges, escalators
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
maximum sur la durée totale : 1 000 000 euro(s) Ht pour Vse 250 000 euro(s) Ht pour Sem.Estimation annuelle 250 000 euro(s) (H.T.).
portails, portes, barrières automatiques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
maximum sur la durée totale : 350 000 euro(s) Ht pour Vse 250 000 euro(s) Ht pour Sem.Estimation annuelle 120 000 euro(s) (H.T.).