II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marchés de travaux pour la construction des logements de fonction du collège Voltaire à Remoulins
Numéro de référence: SPL30-023 Attrib Tvx logts
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
les travaux sont décomposés en 11 lots qui font l'objet d'une consultation par lots séparés. Le lot 2 comporte une variante obligatoire (option technique), définie par le pouvoir adjudicateur à l'article 2.7 du règlement de la consultation, à laquelle les candidats doivent impérativement répondre. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. Le Maître d'ouvrage a décidé de faire application des dispositions de l'article L 2112-2 du code de la commande publique en incluant dans le cahier des charges de la présente consultation une clause obligatoire d'accès à l'emploi définis dans l'acte d'engagement et le Cahier des Clauses Administratives Particulières. Les lots 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10 et 11 sont concernés par cette clause
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Critère environnemental / Pondération: 25
Prix - Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.4)Description des prestations:
charpente & ossature bois - bardage bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures - oCCULTATIONS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
cloisons - dOUBLAGES - faux plafonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421131 Pose de portes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
revêtements de sols durs - revetements muraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
chauffage - rAFRAICHISSEMENT - pLOMBERIE - vENTILATION
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
electricite courants forts - courants faibles