Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 13451-2022
France-Blois: Produits alimentaires et produits secs divers
2022/S 007-013451
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures De Denrees Alimentaires : Epicerie Et Boissons
Numéro de référence: 2022epi01
II.1.2)Code CPV principal
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
fournitures de denrées alimentaires pour les produits d'épicerie et les boissons
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits Pour Boissons Chaudes - Cafe, Lait, Chocolat Pour Distributeur
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15860000 Café, thé et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Purees Et Potages
Lot nº: 02
15891400 Soupes
Sucre Et Edulcorants
Lot nº: 03
15831000 Sucre
Purees Et Flocons De Pommes De Terre Completes
Lot nº: 04
15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Fonds, Bouillons,Jus Et Sauces Deshydrates + Hyposodes
Lot nº: 05
15871260 Sauces
Conserves, Preparation A Base De Viandes, Potages En Brique (Dose/Litre)
Lot nº: 06
15897200 Aliments en conserve
Corps Gras
Lot nº: 07
15411200 Huile de cuisson
Assaisonnement
Lot nº: 08
15870000 Condiments et assaisonnements
Pates Alimentaires, Legumes Secs, Biscottes, Pain De Mie, Croutes Salees Et Sucrees
Lot nº: 09
15850000 Pâtes alimentaires
Fruits En Conserves, Compotes, Purees De Fruits, Confitures, Pate A Tartiner
Lot nº: 10
15332400 Conserves de fruits
Cremes Desserts, Entremets, Sucre, Fruits Secs, Preparations Cerealieres
Lot nº: 11
15893200 Préparations pour desserts
Gateaux
Lot nº: 12
15812200 Gâteaux
Gateaux Bio Sans Gluten
Lot nº: 13
Boissons (Eaux, Sirops, Jus De Fruit, Alcool, Vins)
Lot nº: 14
15980000 Boissons sans alcool
Produits Pour Fabrication Manger-Mains
Lot nº: 15
15893100 Préparations alimentaires