Services - 18799-2023
France-Nice: Services de nettoyage de bâtiments
2023/S 008-018799
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2021-118 Nettoyage des locaux et espaces de L’Aéroport Nice Cote D’azur
Numéro de référence: 2021-118
II.1.2)Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Caractéristiques principales
- le nettoyage des locaux et des espaces, intérieurs et extérieurs, incluant la fourniture des appareils sanitaires et des consommables associés.
- le nettoyage de l'ensemble des vitres des bâtiments et parcs de stationnement compris dans le périmètre du présent marché.
Une partie des locaux et espaces reçoivent du public et certains accès sont réglementés.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
T1 (linéaires et abords extérieurs compris), ICA côté pistes, Espace Pro T1, PCM T1, B4, Pôle Est, B1, Villa Mélano, La Treille, Hélistation, Bungalows pistes, SSLIA, PARIFS, Bâtiment ZER, Pôle Techni
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33711900 Savon
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
90911300 Services de nettoyage de vitres
90914000 Services de nettoyage de parkings
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.2.4)Description des prestations:
T1 (linéaires et abords extérieurs compris), ICA côté pistes, Espace Pro T1, PCM T1, B4, Pôle Est, B1, Villa Mélano, La Treille, Hélistation, Bungalows pistes, SSLIA, PARIFS, Bâtiment ZER, Pôle Technique et annexes, Canonica, et vitres associées aux bâtiments du lot.
T2 (linéaires et abords extérieurs compris), PCS, TAA, Fret, T2.3, et vitres associées aux bâtiments du lot. Certains locaux sont soumis à un Plan de Maîtrise Sanitaire.
Lot nº: 2
Parcs et voiries zone publique.
Lot nº: 3