Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
pièces de rechanges d'origine, accessoires et consommables et prestations de maintenance / réparations pour tracteurs et accessoires
Numéro de référence: 2022AFF044
II.1.2)Code CPV principal50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur la fourniture et livraison de pièces de rechange d'origine et de prestations de maintenance ou réparation sur les tracteurs utilisés pour les services du Conseil Départemental de la Corrèze. La Direction des Routes, de par ses activités de fauchage débroussaillage, et viabilité hivernale entre autres, est amenée à utiliser des engins agricoles de types tracteurs. Les services du Conseil Départemental doivent s'approvisionner en pièces détachées et accessoires pour l'entretien de ces engins et, parfois, faire réaliser des prestations de maintenance ou réparations sur certains engins utilisés dans les différents chantiers. Les utilisateurs sont les CERBF de la Direction des Routes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
pièces de rechange origine et prestations maintenance / Réparation VALTRA
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
pièces de rechange origine et prestations maintenance / Réparation CLAAS
Lot nº: 2
pièces de rechange origine et prestations maintenance / Réparation Sma/Faucheux
Lot nº: 3
lot no 3 - pièces de rechange origine et prestations maintenance / Réparation Sma/Faucheux
pièces de rechange origine et prestations maintenance / Réparation MAILLEUX
Lot nº: 4