II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gara per la fornitura del Servizio Integrato Energia e dei servizi connessi per le pubbliche amministrazioni, edizione 4, ID 1615
Referenznummer der Bekanntmachung: ID 1615
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La procedura è finalizzata alla stipula di una Convenzione per ogni Lotto, ai sensi dell’art. 26 L. n. 488 del 1999 e s.m.i. e dell’art. 58 L. n. 388 del 2000, per la fornitura del Servizio Integrato Energia e dei servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni. Per maggiori dettagli si rinvia alla documentazione di gara
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lotto 1: Valle D’Aosta e Piemonte 1 (Province di: Biella, Torino e Vercelli)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
vedi precedente punto II.1.4);
Lotto 2: Liguria e Piemonte 2 (Province di: Alessandria, Asti e Cuneo);
Los-Nr.: 2
Lotto 3: Piemonte 3 (Province di: Novara e Verbano-Cusio-Ossola) e Lombardia 1 (Province di: Como, Lecco, Monza e Brianza, Milano e Varese)
Los-Nr.: 3
Lotto 4: Trentino Alto Adige e Lombardia 2 (Province di: Bergamo, Brescia e Sondrio)
Los-Nr.: 4
Lotto 5: Lombardia 3 (Province di: Cremona, Lodi e Pavia) ed Emilia Romagna 1 (Province di: Piacenza e Parma);
Los-Nr.: 5
Lotto 6: Veneto 1 (Province di: Vicenza e Verona), Lombardia 4 (Provincia di Mantova) ed Emilia Romagna 2 (Province di: Modena e Reggio Emilia)
Los-Nr.: 6
Lotto 7: Friuli Venezia Giulia e Veneto 2 (Province di: Belluno, Treviso e Venezia)
Los-Nr.: 7
Lotto 8: Emilia Romagna 3 (Province di: Bologna, Forlì-Cesena, Ferrara, Ravenna e Rimini) e Veneto 3 (Province di: Padova e Rovigo);
Los-Nr.: 8
Lotto 9: Toscana e Umbria
Los-Nr.: 9
Lotto 10: Marche e Abruzzo 1 (Provincia di Teramo)
Los-Nr.: 10
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
Lotto 12: Abruzzo 2 (Province di: L’Aquila, Chieti e Pescara), Molise e Puglia 1 (Province di: Barletta-Andria-Trani e Foggia);
Los-Nr.: 12
Lotto 13: Campania e Basilicata 1 (Provincia di Potenza)
Los-Nr.: 13
Lotto 14: Puglia 2 (Province di: Bari, Brindisi, Lecce e Taranto) e Basilicata 2 (Provincia di Matera);
Los-Nr.: 14
Lotto 15: Calabria e Sicilia
Los-Nr.: 15
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
20039-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di gestione energia
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Numero di riferimento: ID 1615
II.1.2.
Codice CPV principale
71314200 Servizi di gestione energia
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n.: 2
Lotto n.: 3
Lotto n.: 4
Lotto n.: 5
Lotto n.: 6
Lotto n.: 7
Lotto n.: 8
Lotto n.: 9
Lotto n.: 10
Lotto 11: Lazio
Lotto n.: 11
Lotto n.: 12
Lotto n.: 13
Lotto n.: 14
Lotto n.: 15
Lotto 16: Sardegna.
Lotto n.: 16