Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-Et-Marne
Numéro de référence: 2022-DAP007
II.1.2)Code CPV principal79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4)Description succincte:
mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-Et-Marne, en cas de nécessité de remplacement de personnel départemental, d'accroissement temporaire d'activité, de vacance temporaire d'emploi et de besoins saisonniers ou occasionnels
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.2.4)Description des prestations:
le personnel mis à disposition doit intervenir sur les profils de poste des agents départementaux des collèges, dans les domaines de la restauration, du nettoyage des locaux, de l'accueil et de la maintenance.Les profils recherchés sont les suivants :- agent d'entretien et restauration- aide de restauration- chef de cuisine- cuisinier- agent d'entretien technique- agent d'accueil