Services - 20453-2022
France-Laon: Services de réparation et d'entretien de robinets
2022/S 010-020453
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des installations de plomberie, chauffage individuel, VMC et divers appareillages, ramonage conduits d'évacuation des gaz brûlés et de ventilation naturelle du patrimoine de l'OPH de l'Aisne
Numéro de référence: ENTRETIEN PLOMBERIE /AB/MR/09-2021
II.1.2)Code CPV principal
50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets
II.1.4)Description succincte:
Entretien des installations de plomberie, chauffage individuel, VMC et divers appareillages, ramonage conduits d'évacuation des gaz brûlés et de ventilation naturelle du patrimoine de l'OPH de l'Aisne Le marché concerne à titre principal des prestations d'entretien et de dépannage pour laquelle la forme retenue correspond à un marché ordinaire à prix global et forfaitaire, et à titre secondaire pour les prestations hors limites définies dans les annexes du CCP pour laquelle la forme retenue est un accord-cadre sans minimum et avec un maximum de 2 000 000 euro(s) HT pour toute la durée du marché (reconductions éventuelles comprises) pour chacun des lots , s'exécutant par l'émission de bon de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot n°1 - Intitulé : Patrimoine - Agences Opal Etudes, Champagne, Montreuil, Ile de France et Hirson
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
Lot n°2 - Intitulé : Patrimoine - Agences Opal Etudes, Presles, Saint Crépin, Sud et Tergnier
Lot nº: 2