II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrees alimentaires - 12 LOTS
Numéro de référence: 2022F015-026
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
par délibération du 15 avril 2016, la Commission permanente du Département de Lot-Et-Garonne a décidé de mettre en place un groupe départemental de commandes alimentaires pour l'ensemble des collèges du Département, de l'ouvrir aux lycées et aux mairies qui souhaiteraient y adhérer. Le Département de Lot-Et-Garonne est le coordonnateur du groupement de commande qui comprend, conformément à l'annexe 1 du présent CCTP : - 24 établissements publics locaux d'enseignement du Département de Lot-Et-Garonne ; - les mairies de Barbaste, Boé et Caudecoste ; - la cuisine de l'hôtel du Département ; - le Foyer de l'enfance Balade
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Circuit court et performance environnementale / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Service / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
II.2.1)Intitulé:
produits de la mer surgelés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.4)Description des prestations:
produits laitiers et ovoproduits (hors yaourts et lait Bio)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
farine BIO et légumineuses BIO
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142100 Miel naturel
boulangerie et viennoiserie
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie