II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre à bons de commande pour des travaux d'électrification rurale, d'éclairage public et de génie civil de réseaux de télécommunications (Ariège 09)
Numéro de référence: 2022/Sde09/1
II.1.2)Code CPV principal45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.1.4)Description succincte:
la consultation concerne :- construction de réseaux aériens et souterrains, moyenne et basse tension, de distribution publique,- construction de postes de transformation Hta/Bt,- renforcement de lignes aériennes basse tension, ou de réseaux souterrains de distribution publique,- dissimulation de réseaux électriques avec les réseaux téléphoniques,- réalisation de branchements aériens, aéro-souterrains ou souterrains,- création ou renforcement de réseau basse tension aérien d'alimentation de l'éclairage public sur supports distincts ou communs avec le réseau basse tension de distribution publique,- création de réseaux aériens et souterrains d'alimentation de l'éclairage public,- travaux de dépose de réseaux, de postes de transformation et d'éclairage public,- travaux de premier établissement de génie civil de télécommunications et de travaux connexes.Lieu d'exécution : Ensemble des communes du Département de l'ariège
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 37 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
45231000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communications et de lignes électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
zone territoriale du Couserans
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
zone territoriale de la Lèze-Arize-Volvestre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
zone territoriale du Centre de l'ariège
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
zone territoriale du Nord Est de l'ariège
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
zone territoriale de la Haute Vallée de l'ariège