Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 22827-2023
Deutschland-Kempten (Allgäu): Zelte
2023/S 010-022827
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
72. bis 76. Allgäuer Festwoche - Zeltbau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
39522530 Zelte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Kempten Messe- & Veranstaltungs-Betrieb - Allgäuer Festwoche – beabsichtigt die Vergabe der Zeltbauarbeiten für die Allgäuer Festwoche 2023 bis 2027. Die jährlich im August stattfindende Verbrauchermesse mit ihren rund 400 Ausstellern und diversen Gastronomiebetrieben zählt seit Jahren zu den TOP Ten der Verbrauchermessen in Deutschland.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 4 250 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistungen umfassen im Wesentlichen:
Mietweise Lieferung, Auf- und Abbau von Zelten zur Veranstaltungsnutzung auf der 72.bis 76. Allgäuer Festwoche.
Notdienst und Service während der Veranstaltungslaufzeiten.
Lieferumfang:
- 10 Großzelte mit Spannweiten > 10 m
- ca. 10 Kleinzelte und Pagoden mit Spannweiten < = 10 m
- diverse Anbauten wie Terrassen, Rampen und Geländer
- Notdienst und Servicebetreuung
Besondere Erschwernisse durch Lage der Baustelle im öffentlichen Raum sowie ein Geländeprofil mit starken Höhenunterschieden.
Zu allen Bauwerken werden aktuelle und geprüfte Standsicherheitsnachweise sowie, falls erforderlich, Ausführungsgenehmigungen (Baubücher) erwartet.
Ausführungszeitraum 2023:
Aufbau ab KW 29
Abbau ab KW 35
Für die nachfolgenden Festwochen werden dem Auftragnehmer die Termine zeitnah bekannt gegeben.