Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les différents services de la Ville et du CCAS
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionPrix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.4)Description des prestations:
crème, yaourts et fromage blanc au lait du jour de la traite, produit sur la ferme en agriculture durable ou biologique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
crème, yaourts et fromage blanc
charcuterie et viandes de porc
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15113000 Viande de porc
viandes fraîches et abats
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15114000 Abats
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
fruits et légumes issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
légumes 4°gamme bio ou en cours de conversion (Lot réservé Siae)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
fruits de saison du lieu de consommation
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
légumes de saison du lieu de consommation
Lot nº: 12
légumes biologiques ou en cours de conversion (Lot réservé Siae)
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
boisson alcoolisées hors vin
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées