Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rn21 - aménagement de la section " Déviation de La Croix-Blanche - créneau de Monbalen " - aménagement du carrefour giratoire de La Croix-Blanche (47
Numéro de référence: 2022-SDIT-DIRNB-08
II.1.2)Code CPV principal45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
II.1.4)Description succincte:
giratoire de La Croix-Blanche : aménagement d'un giratoire au sud de la déviation de La Croix-Blanche en lieu et place du carrefour existant Rn21 - rd212e. Les prestations à réaliser comprennent les travaux préparatoires et environnementaux, les terrassements et la couche de forme, l'assainissement, la réalisation des haussées, les équipements de sécurité et les clôtures, la signalisation horizontale et verticale, les VRD (bordures, cheminements piétons, ilots...)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
les travaux préparatoires et environnementaux, les terrassements et la couche de forme, l'assainissement, la réalisation des haussées, les équipements de sécurité et les clôtures, la signalisation horizontale et verticale, les VRD (bordures, cheminements piétons, ilots...)