II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gymnase André Saussaye - rénovation énergétique
Numéro de référence: 22at-Mutcv-0998-B
II.1.2)Code CPV principal45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
II.1.4)Description succincte:
- Procédure de passation (cf art.2-2 du règlement de consultation):la consultation est passée par procédure adaptée.- Forme du marché:la présente consultation donnera lieu à un marché ordinaire, traité à prix forfaitaire.- Durée du marché-délais d'exécution (cf art.3-2 du Rc):La durée du marché court de la date de notification du marché jusqu'à la date de fin de la garantie de parfait achèvement ou de sa prolongation le cas échéant.Le délai global d'exécution de cette opération est de 399 jours calendaires maximum dont 49 jours calendaires de préparation. Ce délai prend effet à compter de la date prescrite sur l'ordre de service de démarrage.Les délais d'exécution particuliers fractionnables partent à compter de la date prescrite par l'ordre de service de démarrage et s'insèrent dans le délai global ci-dessus.Les travaux seront exécutés pendant la période de septembre 2022 à aout 2023 suivant le calendrier prévisionnel d'exécution annexé à l'acte d'engagement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidatures peuvent concerner un ou plusieurs lots. Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
couverture membrane collée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
menuiserie intérieure - parquet sportif
Lot nº: 6
peinture - revêtements de sols
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade