Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des dispositifs de téléphonie administratifs et collèges du Département du Var
Numéro de référence: 20221467
II.1.2)Code CPV principal50334000 Services de réparation et d'entretien de matériel de téléphonie et de télégraphie par fil
II.1.4)Description succincte:
le Département souhaite s'appuyer sur un prestataire externe pour, sur ses sites administratifs et collèges :maintenir et faire évoluer la téléphonie et réaliser des travaux de câblage ponctuels (réparations ou ajouts de prises, réalisation de dessertes internes ou externes pour des connexions d'opérateurs ou autres, en cuivre ou en fibre optique, installation de baies informatiques, ?).Prestations attendues :- une prestation " période de transition " ;- des prestations de maintenance corrective ;- des prestations de maintenance évolutive ;- des prestations de petits travaux de câblage ;- une prestation " période de réversibilité "
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51340000 Services d'installation de matériel de téléphonie par fil
II.2.4)Description des prestations: