II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de produits et matériels d'entretien/ ouate/ protections et vaisselle à usage unique et barquettes jetables
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 354 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'entretien/ désinfectant/ d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
39830000 Produits de nettoyage
24455000 Désinfectants
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
protections à usage unique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424300 Gants jetables
33772000 Articles jetables en papier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
petit matériel d'entretien
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager