Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
territoire Intelligent - gestion innovante de l'enlèvement des déchets dans les points de collectes et de regroupements (phase candidature)
II.1.2)Code CPV principal72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de son ambition de se positionner comme un Territoire intelligent, Pays de Montbéliard Agglomération souhaite apporter de nouveaux services et usages numériques pour le bien vivre ensemble de tout un territoire unifié cohérent et contributif de 72 communes et 142 000 habitants.Afin de mettre en place une gestion innovante de l'enlèvement des déchets dans les points de collectes et de regroupements, la consultation porte sur l'acquisition de sondes de télé relèves pour les différents conteneurs, leur installation et configuration, la mise à disposition d'une plateforme informatique de visualisation du remplissage des conteneurs
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4)Description des prestations: