II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48000000 Logiciels et systèmes d'information
48400000 Logiciels de transactions commerciales et de transactions personnelles
48441000 Logiciels d'analyse financière
48442000 Logiciels pour systèmes financiers
48443000 Logiciels comptables
48613000 Gestion électronique de données (GED)
48780000 Logiciels de gestion de système, de stockage et de gestion de contenu
48812000 Systèmes d'information dans le domaine financier
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
72252000 Services d'archivage informatique
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
72416000 Fournisseurs de services applicatifs
79995100 Services d'archivage
72318000 Services de transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
Plusieurs prestations sont attendues par le Voyage à Nantes et devront impérativement être effectuées dans le cadre du présent marché. Le marché comporte 1 seul lot subdivisé en plusieurs prestations.
Les prestations seront organisées de la manière suivante :
- Prestation 1 : Fourniture de l’ensemble des licences logicielles de la solution
- Prestation 2 : Intégration de la solution
- Prestation 3 : Reprise des données
- Prestation 4 : Conduite du changement et formations
- Prestation 5 : Maintenance en Condition Opérationnelle (MCO) de la solution assurée sur le site du client
- Prestation 6 : Maintenance corrective et support utilisateurs (niveau 1 et 2)
- Prestation 7 : Maintenance adaptative et assistance exploitation (support niveau 3)