II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2022-07
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires (autres que les fruits et légumes frais qui font l'objet d'un accord-cadre séparé) nécessaires à la confection des repas élaborés par la Cuisine Centrale de la Commune de Saint Orens de Gameville
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de produits carnés surgelés pour la cuisine centrale de la commune
II.2.1)Intitulé:
produits de la mer ou d'eau douce surgelés
Lot nº: 02
fourniture et livraison de produits de la mer ou d'eau douce surgelés pour la cuisine centrale de la commune
fruits, légumes, alternatives végétales et produit de la pomme de terre surgelés
Lot nº: 03
fourniture et livraison de Fruits, légumes, alternatives végétales et produit de la pomme de terre surgelés pour la cuisine centrale de la commune
préparations élaborées surgelées
Lot nº: 04
fourniture et livraison de préparations élaborées surgelées pour la cuisine centrale de la commune
pâtisseries, glaces, produits cocktails surgelés
Lot nº: 05
fourniture et livraison de pâtisseries, glaces, produits cocktails surgelés pour la cuisine centrale de la commune
préparations à bases de protéines végétales issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
fourniture et livraison de préparations à bases de protéines végétales issues de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
entrées chaudes et pâtisseries salées fraiches
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
fourniture et livraison d'entrées chaudes et de pâtisseries salées fraiches pour la cuisine centrale de la commune
préparations alimentaires réfrigérées traiteur
Lot nº: 08
fourniture et livraison de préparations alimentaires réfrigérées de traiteur pour la cuisine centrale de la commune
viande fraiche de boeuf, de veau et d'agneau VPF
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
fourniture et livraison de viande fraiche de boeuf, de veau et d'agneau VPF pour la cuisine centrale de la commune
viande fraiche de porc VPF et charcuterie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
fourniture et livraison de viande fraiche de porc VPF et de charcuterie pour la cuisine centrale de la commune
viande fraiche de porc et charcuterie labelisée issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
fourniture et livraison de viande fraiche de porc et de charcuterie labelisée issu de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
viande fraiche de volaille labelisée
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
fourniture et livraison de viande fraiche de volaille labelisée pour la cuisine centrale de la commune
viande fraiche de boeuf et de veau issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
fourniture et livraison de viande fraiche de boeuf et de veau issu de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
viande surgelée de volaille issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 14
fourniture et livraison de viande surgelée de volaille issue de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
viandes cuites 5ème gamme
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
fourniture et livraison de viandes cuites 5ème gamme pour la cuisine centrale de la commune
légumes et fruits 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
fourniture et livraison de légumes et fruits 4ème et 5ème gamme pour la cuisine centrale de la commune
légumes 4ème gamme issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 17
fourniture et livraison de légumes 4ème gamme issus de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
ovoproduits issus d'agriculture biologique
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
fourniture et livraison de ovoproduits issus d'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
produits laitiers et ovoproduit
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
fourniture et livraison de produits laitiers et ovoproduit pour la cuisine centrale de la commune
produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 20
fourniture et livraison de produits laitiers issus de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
fourniture et livraison de pain et de viennoiseries pour la cuisine centrale de la commune
pains issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 22
fourniture et livraison de pain issu de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
sauce et fond de sauce déshydratés
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
15893300 Préparations pour sauces
fourniture et livraison de sauces et fonds de sauce déshydratés pour la cuisine centrale de la commune
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
fourniture et livraison de produits d'épicerie pour la cuisine centrale de la commune
epicerie issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 25
fourniture et livraison de produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale de la commune
boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
15911000 Boissons spiritueuses
fourniture et livraison de boissons alcoolisées et non alcoolisées pour la cuisine centrale de la commune
petits pots et lait infantiles
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
15884000 Aliments pour nourrissons
fourniture et livraison de petits pots et de lait infantiles pour la cuisine centrale de la commune petits pots et de lait infantiles