Fournitures - 29125-2022
France-Rueil-Malmaison: Appareils émetteurs de radio avec appareils récepteurs
2022/S 013-029125
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réseau ASF - Fourniture, pose et dépose de faisceaux hertziens
II.1.2)Code CPV principal
32230000 Appareils émetteurs de radio avec appareils récepteurs
II.1.4)Description succincte:
Les prestations concernent la fourniture, la dépose, la pose et la mise en service de faisceaux hertziens sur l’ensemble du réseau de télécommunications d’ASF.
Environ deux cents faisceaux sont à déposer et une centaine de faisceaux est à fournir et poser.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32532000 Antennes paraboliques
45232330 Montage d'antennes
II.2.4)Description des prestations:
Le marché, qui implique la mise en place d’un accord-cadre à bons de commande, avec minimum et maximum en valeur, concerne la fourniture de faisceaux hertziens 6, 8 ou 13 Ghz, leur pose sur les pylônes et leur mise en service.
Le prestataire fournira les faisceaux hertziens ainsi que les accessoires associés (câbles, parafoudres, …).
Les prestations incluent les opérations de dépose des anciens faisceaux hertziens 1,4 Ghz en place sur les pylônes et des accessoires associés.
Le nombre de faisceaux à fournir et poser, correspondant à l’estimation prévisionnelle de l’accord-cadre indiquée dans le détail estimatif indicatif, est d’environ 100. Environ deux cents faisceaux sont à déposer et recycler.
Les raccordements électriques des faisceaux sont à prévoir sur les sources de courant déjà existantes.
L’établissement des dossiers de récolement est également inclus dans l’accord-cadre.
Les prestations seront à réaliser sur l’ensemble du réseau de télécommunications d’ASF.
La valeur estimée en section II.2.6 correspond à l’estimation prévisionnelle multipliée par un coefficient 2. Le montant ainsi obtenu représente le montant maximal de l’accord-cadre sur sa durée totale.