Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres relatif à la fourniture de gants, casaques opératoires, drapage opératoire stériles à usage unique
Numéro de référence: 21S0001
II.1.2)Code CPV principal33141420 Gants de chirurgie
II.1.4)Description succincte:
Appel d'offres relatif à la fourniture de gants, casaques opératoires, drapage opératoire stériles à usage unique pour une période allant du 1.7.2021 au 30.6.2022, renouvelable une fois douze mois. Accord-cadre à bons de commande, avec minimum et maximum, conclu en application des articles R. 2162-4-1 et R. 2162-13 du code la de commande publique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 458 725.44 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de gants, casaques opératoires, drapage opératoire stériles à usage unique, reconductible une fois douze mois
Lot nº: 1 à 63
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141420 Gants de chirurgie
33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Appel d'offres relatif à fourniture de gants, casaques opératoires, drapage opératoire stériles à usage unique.