Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de denrées alimentaires
Numéro de référence: 1/2020
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne l'achat de denrées alimentaires pour le groupement Agalandes.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
Fruits et légumes frais conformément à l'état des besoins annuels en annexe du CCTP.
II.2.1)Intitulé:
Surgelés fruits et légumes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
15331170 Légumes congelés
Fruits et légumes surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Viandes et volailles surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
15221000 Poisson congelé
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité nutritionnelle et organoleptique / Pondération: 50 %
Critère de qualité - Nom: Organisation de l'entreprise et services rendus / Pondération: 15 %
Prix - Pondération: 35 %
Préparations surgelées salées et sucrées
Lot nº: 5
15893100 Préparations alimentaires
Préparations surgelées salées et sucrées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
03142500 Œufs
BOF (dessers lactés, yaourts, lai, crème, fromage, ovo-produits).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
15850000 Pâtes alimentaires
03211300 Riz
15872200 Épices
Épicerie sèche: confitures, miel, pâtes, farines, purées, céréales, riz, légumineuses, thé, café, chocolat, céréales, gâteaux secs, épices, etc.
Épicerie (dont boitage fonds de sauce…)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
15330000 Fruits et légumes transformés
15891500 Bouillons
15235000 Conserves de poisson
Boîtages: compotes, conserves de légumes, fonds de sauce.