II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'entretien ménager de bâtiments de la Ville de Châteauroux, de Châteauroux Métropole et du CCAS
Numéro de référence: M23-001GRP
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet des prestations d'entretien ménager de bâtiments de la Ville de Châteauroux, de Châteauroux Métropole et du CCAS
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 14 776 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ecoles élémentaires, secteur Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4)Description des prestations:
prestations d'entretien ménager dans les écoles élémentaires du secteur ouest
ecoles élémentaires, secteur Est
Lot nº: 2
prestations d'entretien ménager dans les écoles élémentaires, secteur Est
6 bâtiments, secteur géographique ouest
Lot nº: 3
prestations d'entretien ménager
10 bâtiments, secteur géographique Est
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
prestations d'entretien ménager dans des bâtiments culturels
6 bâtiments Evénementiels
Lot nº: 6
prestations d'entretien ménager dans des bâtiments accueillant de l'événementiel.
7 bâtiments sociaux, ou à caractère social
Lot nº: 7
prestations d'entretien ménager dans des bâtiments à caractère social
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
prestations d'entretien ménager de l'hôtel de ville de Châteauroux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
90914000 Services de nettoyage de parkings
prestations d'entretien ménager de parkings
nettoyage de la Vitrerie, 15 secteurs
Lot nº: 10
90911300 Services de nettoyage de vitres
prestation de nettoyage de la vitrerie de divers bâtiments
centre aquatique Balsan'Éo : prestations d'entretien ménager
Lot nº: 11
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
territoire de la Ville de Châteauroux et de son Agglomération
centre aquatique Balsan'Éo : nettoyage de la vitrerie
Lot nº: 12
prestation de nettoyage de la vitrerie au centre aquatique Balsan'Éo