II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage de la sa arrg
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
prestations de nettoyage des bâtiments et des parkings de la société aéroportuaire Aéroport de la Réunion Roland Garros
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations de nettoyage des locaux de l'aérogare passagers et des bâtiments annexes en zone réservée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
90911300 Services de nettoyage de vitres
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4)Description des prestations:
prestations de nettoyage de l'aérogare passagers composé de 5 niveaux et de différents batiments situés en zone sûreté tels que le sslia (pco), le hangar de maintenance et le pôle opérations. Les prestations de nettoyage concerne les surfaces (sols,vitres et autres surfaces) situées en deça de 2,5m de hauteur. Les surfaces concernées représentent pratiquement 23 000 mètres carrés
prestations de nettoyage de l'aérogare FRET
Lot nº: 2
90914000 Services de nettoyage de parkings
prestations de nettoyage de l'aérogare FRET composé principalement d'un batiment administratif sur 4 niveaux et d'un batiment exploitation (fret import/export) et de parkings. Les prestations de nettoyage concerne les surfaces (sols,vitres,parkings, et autres surfaces) situées en deça de 2,5m de hauteur. Les surfaces concernées représentent pratiquement 26 500 mètres carrés dont 16 000 mètres carrés de parking et de quai
prestations de nettoyage des bâtiments annexes et des parkings en zone publique
Lot nº: 3
prestations de nettoyage des bâtiments (services techniques,bâtiments des loueurs,bâtiment maintenance, entrepôt de la Mare et les parkings situés en zone publique). Les prestations de nettoyage concerne les surfaces (sols,vitres,parkings et autres surfaces) situées en deça de 2,5m de hauteur. Les surfaces des parkings et abords des parkings représentent pratiquement 76 534 mètres carrés et les surfaces sols et vitres des bureaux représentent 2460 mètres carrés
prestations de nettoyage en hauteur
Lot nº: 4
prestations de nettoyage en hauteur des différents batiments de la SA Aéroport de la Réunion Roland Garros.Les surfaces concernées sont celles situées au delà de 2,5 m de hauteur (14 000 mètres carrés de surfaces vitrées, 15 ventilateurs, 24 fougères....)