Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien et maintenance des aires de jeux et des équipements sportifs sur la commune de Miramas
Numéro de référence: 23fs-0218-T
II.1.2)Code CPV principal50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4)Description succincte:
ces prestations concernent les aires de jeux implantées sur le domaine public, en libre accès ou en milieu scolaire, ainsi que les équipements sportifs en accès libre.Les lieux d'intervention sont les suivants :- les places et les cours urbains- les parcs publics paysagers- les cours d'écoles maternelles et primaires- les cours de multi -accueil (crèches)- les mini stades- les parcours sportifs fitness307 équipements ludiques et sportifs sont recensés et sont à contrôler sur les différents lieux sus cités.La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.2.4)Description des prestations: