II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures de documents et prestations de service pour la Médiathèque départementale
Numéro de référence: 22OFPN32
II.1.2)Code CPV principal22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes a pour objet la fourniture de livres, de documents musicaux, audiovisuels et numériques et la fourniture de diverses prestations de services associés (formations, présentations, participation à un prix littéraire, etc.) pour les besoins de la Médiathèque départementale du Département de la Charente-Maritime.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
livres pour la jeunesse : Contes et Albums, livres CD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
II.2.4)Description des prestations:
livres pour la jeunesse : contes et albums, livres CD. Le montant maximum annuel est fixé à 20 000 euros (H.T.).
romans jeunesse et romans adolescents
Lot nº: 2
romans jeunesse et romans adolescents. Le montant maximum annuel est fixé à 13 750 euros (H.T.).
documentaires pour la jeunesse
Lot nº: 3
documentaires pour la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 30 000 euros (H.T.).
littérature adultes : romans , poésie , essais , théâtre , docs 800
Lot nº: 4
littérature adultes : romans, poésie, essais, théatre, docs 800. Le montant maximum annuel est fixé à 37 500 euros (H.T.).
littérature adultes : policiers et science fiction
Lot nº: 5
littérature adultes : policiers et science fiction. Le montant maximum annuel est fixé : 21 250 euros (H.T.).
documentaires pour les adultes (000 à 900 hors 800)
Lot nº: 6
documentaires pour les adultes (000 à 900 hors 800). Le montant maximum annuel est fixé à 40 000 euros (H.T.).
bandes dessinées et mangas pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 7
bandes dessinées et mangas pour les adultes et la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 21 250 euros (H.T.).
ouvrages édités en gros caractères (fictions + documentaires , adultes et jeunesse)
Lot nº: 8
ouvrages édités en gros caractères (fictions + documentaires, adultes et jeunesse). Le montant maximum annuel est fixé à 12 500 euros (H.T.).
livres reliés neufs pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 9
livres reliés neufs pour les adultes et la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 5 500 euros (H.T.).
ouvrages en langues étrangères pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 10
ouvrages en langues étrangères pour les adultes et la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 1 500 euros (H.T.).
ouvrages d'intérêt local (auteur ou sujet en rapport avec le département de la Charente-Maritime)
Lot nº: 11
ouvrages d'intérêt local (auteur ou sujet en rapport avec le département de la Charente-Maritime). Le montant maximum annuel est fixé à 1 500 euros (H.T.).
commandes urgentes : fictions et documentaires pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 12
commandes urgentes : fictions et documentaires pour les adultes et la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 3 250 euros (H.T.).
documents sonores : textes enregistrés
Lot nº: 13
documentaires sonores : textes enregistrés. Le montant maximum annuel est fixé à 4 500 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
documents sonores : cd. Le montant maximum annuel est fixé à 3 250 euros (H.T.).
documents vidéo : fictions et documentaires pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 15
documents vidéo : fictions et documentaires pour les adultes et la jeunesse. Le montant maximum annuel est fixé à 25 000 euros (H.T.).