Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien et maintenance des réseaux de buées grasses des restaurants administratifs
Numéro de référence: 2023_P001
II.1.2)Code CPV principal50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.1.4)Description succincte:
le marché objet de la consultation a pour objet l'entretien et la maintenance des réseaux de buées grasses (hottes ou plafonds filtrants, filtres quelle que soit leur marque et leur spécificité technique [Filtres à mailles ou à choc, obturateurs, déflecteurs à lamelles], extracteurs, gaines) présents dans les restaurants administratifs gérés par l'agraf
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.2.4)Description des prestations:
le marché objet de la consultation a pour objet l'entretien et la maintenance des réseaux de buées grasses (hottes ou plafonds filtrants, filtres quelle que soit leur marque et leur spécificité technique [Filtres à mailles ou à choc, obturateurs, déflecteurs à lamelles], extracteurs, gaines) présents dans les 29 restaurants administratifs gérés par l'agraf.Il comprend toutes les prestations liées à l'entretien et la maintenance des équipements précités, à savoir notamment :- le nettoyage et la vérification des équipements lors des passages périodiques afin de les maintenir en parfait état de fonctionnement et de réduire tout risque de défaillance à leur bonne exploitation et toute nuisance ;- l'entretien et la permutation des filtres et leur remplacement le cas échéant,- leur réparation en cas de panne ou de dysfonctionnement ;- la fourniture de pièces détachées, petits matériels et consommables nécessaires à l'exécution des prestations;- la mise au rebut de tout matériel remplacé ;- le nettoyage de la zone de travail et l'évacuation des déchets liés aux prestations d'entretien et de maintenance ;- l'obligation de conseils, d'informations et de préconisations sur l'exécution du marché et l'état des équipements ;- l'établissement des documents de suivi nécessaires à l'exécution du marché