Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 39219-2023
Deutschland-Kempten (Allgäu): Dienstleistungen im Elektrobereich
2023/S 015-039219
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
72.bis 76. Allgäuer Festwoche – Elektroarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Kempten Messe- & Veranstaltungs-Betrieb - Allgäuer Festwoche – beabsichtigt die Vergabe der Elektroarbeiten für die Allgäuer Festwochen 2023 bis 2027. Die jährlich im August stattfindende Verbrauchermesse mit ihren rund 400 Ausstellern und diversen Gastronomiebetrieben zählt seit Jahren zu den TOP Ten der Verbrauchermessen in Deutschland.
Ausführung 2023: 17.07.2023 bis 02.09.2023
Für die nachfolgenden Festwochen werden die Termine dem Auftragnehmer zeitnah bekannt gegeben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 8
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Los 1 bis Los 8
Zu Los 7:
Los 7 kann nur an einen Bieter vergeben werden, welcher in einem der Lose 1 bis 6 den Zuschlag erhalten hat.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Messebereich Königsplatz: Halle 1, 2, 3, 4 sowie dazugehöriges Freigelände
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ca. 250 Lichtstromanschlüsse für Messeaussteller
ca. 90 Drehstromanschlüsse für Messeaussteller
Messebereich Zumsteinwiese: Halle 6, 6a, 6b, 7,8, 9, Kinderzelt sowie dazugehöriges Freigelände
Los-Nr.: 2
Messebereich Stadtpark: Halle 10a, überdachtes Freigelände am Finanzamt, Imbissstände Bodmanstraße und ZUM, Bühne sowie dazugehöriges Freigelände
Los-Nr.: 3
Messebereich Schulhöfe: Halle 11, 12, 12a, 13, Freigelände, überdachtes Freigelände und Mensa
Los-Nr.: 4
Parkbeleuchtung, Beleuchtung Linggstraße, Notbeleuchtung
Los-Nr.: 5
ca. 110 LED Strahler für die Beleuchtung des Veranstaltungsgeländes
Notbeleuchtung für das komplette Ausstellungsgelände
EDV, Sicherheitszentrum, Ausstellungsleitung, Besucherservice, Radiostudio, Glückshafen, WC Anlage ZUM, Kasse, Tore sowie Notstromversorgung
Los-Nr.: 6
elektrische Ausstattung der Festwochen eigenen Bereiche wie Ausstellungsleitung, Sicherheitszentrum etc. inkl. Notstromversorgung
Stördienst und Service
Los-Nr.: 7
Bereitschaftsdienste
Los 7 kann nur an einen Bieter vergeben werden, welcher in einem der Lose 1 bis 6 den Zuschlag erhalten hat
Potenzialausgleich und Blitzschutz
Los-Nr.: 8
Erstellung von Blitzschutz und Potenzialausgleich