Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation et extension du groupe scolaire Paul Serelle (Démolition / Désamiantage / Gros-Oeuvre / Cuisine provisoire) - relance lot 1 - 2022_016
Numéro de référence: 2023_011
II.1.2)Code CPV principal45111100 Travaux de démolition
II.1.4)Description succincte:
le projet consiste en la restructuration et l'extension du groupe scolaire, et comprend notamment : - la démolition du bâtiment " restauration " en RDC - la restructuration de l'école élémentaire existante en R+2 - la restructuration de l'école maternelle existante en R+1 - la construction d'une salle polyvalente en R+1 et une extension restauration en R+1 avec un niveau de sous-sol partiel - l'Aménagement des espaces verts et des cours en extérieur Les travaux se dérouleront en site occupé
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45223220 Travaux de gros œuvre
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.4)Description des prestations: