II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures scolaires, didactiques et artistiques pour les écoles et le centre petite enfance
Numéro de référence: 2022-16-F
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
fournitures scolaires, didactiques et artistiques pour les écoles et le centre petite enfance.Le lot no4 "Fournitures et matériel didactiques pour la petite enfance" fera l'objet d'une consultation ultérieure
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures scolaires diverses
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de matériel didactique
Lot nº: 2
37524100 Jeux éducatifs
manuels, livres, dictionnaires
Lot nº: 3
22111000 Livres scolaires
22114100 Dictionnaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
37520000 Jouets
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits proposés / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison optimisé / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Traitement et informatisation des commandes / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale / Pondération: 10
Coût - Nom: prix / Pondération: 40